Бюро Европейской народной партии обжаловало мандаты армянской делегации в ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

В связи с неутверждением мандатов армянской парламентской делегации в ПАСЕ фракция “Наследие” распространила заявление, где отмечено, что мандаты армянской делегации были обжалованы со стороны бюро Европейской народной партии (EPP).

Основанием для такого решения Европейской народной партии стало распоряжение председателя НС РА Овика Абрамяна, согласно которому член фракции “Наследие” Заруи Постанджян не была включена в состав делегации Армении в ПАСЕ.

“Наследие” сообщает, что Постанджян отправилась в Страсбург только после вмешательства и финансирования со стороны Европейской народной партии.

Позже этот вопрос будет слушаться в Комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по процедурам, иммунитетам и институциональным вопросам, сообщает пресс-служба партии “Наследие”.

19-го января с.г. спикер армянского парламента Овик Абрамян издал распоряжение об утверждении состава парламентской делегации Армении в ПАСЕ, в который не была включена член фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

Партия «Наследие»корнями национальная, экономическим курсом — либеральная, системой управления — демократическая. Это политическая сила, которая первоочередной задачей считает становление развитого правового демократического государства, строящего внутреннюю и внешнюю политику на основе своего национального суверенного интереса. Основана в 2002 году. 30 мая 2005 тайным голосованием председателем партии был избран Раффи Ованнисян. Остальные 8 членов правления партии также были избраны тайным голосованием. С 2009 года председателем правления партии является Армен Мартиросян.

Европейская Народная партияКонсервативная центристская Европейская народная партия, крупнейшая политическая сила Единой Европы, набравшая на последних выборах в Европарламент более трети депутатских мандатов, лидируя среди остальных политических сил по числу занимаемых в парламенте мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюро Европейской народной партии обжаловало мандаты армянской делегации в ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.