Бюро судмедэкспертизы на Екатерининском добавили новый корпус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2019 года

Завершилась реконструкция здания бюро судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском проспекте, 10. Его надстроили шестым этажом, а сбоку возвели дополнительный четырехэтажный корпус.

Здание бюро судебно-медицинской экспертизы на углу Екатерининского проспекта и Репнинской улицы было построено в в 1989 году. Оно состояло из основного пятиэтажного лабораторно-административного корпуса, по форме квадратного с квадратным двором, а также одноэтажного морга.

В 2015 году началась реконструкция бюро. Согласно проекту, выполненному ООО «Строительное проектное объединение „Эксперт-строй“, с западной стороны возвели дополнительный четырехэтажный корпус, а основное здание надстроили шестым этажом. Между старым и новым корпусами организовали два перехода. Все фасады покрыли плиткой охристого и белого цветов, создав полосатый облик. От архитектурного оформления отказались, что сегодня стало традиционным на медицинских объектах.

Работы велись по заказу комитета по строительству. В сентябре, по данным «Канонера», они официально завершились.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бюро судмедэкспертизы на Екатерининском добавили новый корпус», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.