Б.Саакян: Первая Армянская Республика стала мостом между прошлым, настоящим и будущим армянского народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян поздравил соотечественников с Днем Первой Армянской Республики. В его обращении говорится следующее:

«От имени властей Республики Арцах и от себя лично поздравляю вас с Днем Первой Армянской Республики. Это праздник, который объединяет весь наш народ и символизирует его свободолюбивый дух, вековое стремление к созданию независимой и суверенной государственности.

Будучи рожденной в сложных и тяжелых исторических условиях, Первой Армянской Республике было суждено просуществовать короткий период времени. Тем не менее, она сыграла важную роль в истории армянского народа, цивилизация и культура которого насчитывает тысячелетия, став своеобразным мостом между его прошлым, настоящим и будущим.

Мы и будущие поколения никогда не должны забывать уроки Первой Армянской Республики, чтобы как зеницу ока хранить и беречь наши национальные ценности и традиции, ценить и приумножать достижения и победы, все то, чего наш народ достиг на протяжении своей многовековой истории, достиг благодаря стойкости и мудрости, таланту и подвигам, безграничной любви и преданности к Родине.

Вновь поздравляю наш героический народ, наших соотечественников в Армении, Арцахе, Диаспоре и желаю новых успехов и побед на пути дальнейшего укрепления и усиления независимой армянской государственности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Б.Саакян: Первая Армянская Республика стала мостом между прошлым, настоящим и будущим армянского народа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.