Б. Фолл: Великобритания готова способствовать Минской группе ОБСЕ в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2006 года

В среду министр обороны Армении, секретарь Совета национальной безопасности при президенте РА Серж Саркисян принял делегацию Великобритании во главе со специальным представителем Соединенного Королевства на Южном Кавказе Брайаном Фоллом, PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян. На встрече также участвовал посол Великобритании в Армении Энтони Кентор. Приветствуя политику Армении по мирному урегулированию конфликтов, Б. Фолл заявил о готовности Великобритании способствовать работе Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфлика. Указав на полезность взаимных встреч сторон в деле поддержания режима предкращения огня в зоне конфликта, собеседники также затронули вопрос недавней встречи министров обороны Армении и Азербайджана на участке армяно-азербайджанской границы Иджеван-Казах.

Обратившись в ходе беседы к теме конференции, организованной в Ереване организацией “Уилтон парк”, Б. Фолл подчеркнул, что первая конференция среди стран Южного Кавказа организованна в Армении. Говоря о нынешнем этапе армяно-британского военного сотрудничества, стороны указали важность продолжения программы по обучению армянских военослужащих английскому языку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Б. Фолл: Великобритания готова способствовать Минской группе ОБСЕ в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.