ВАДА не может перепроверить пробы 145 российских спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2019 года

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало, что не может перепроверить допинг-пробы 145 из 298 российских спортсменов из-за изменения данных в Московской антидопинговой лаборатории. Все эти спортсмены попали в список возможных нарушителей закона антидопинговых правил.

Из-за манипуляции с допинг-пробами, теперь невозможно провести объективную проверку. Данные Московской антидопинговой лаборатории были переданы в январе 2019 года. Однако в ВАДА зафиксировали следы изменения данных.

Напомним, что ранее комитет по соответствию ВАДА рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАДА не может перепроверить пробы 145 российских спортсменов», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.