ВАДА не понравилось, что CAS смягчил вердикт в отношении России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

Всемирное антидопинговое агентство выступило с заявлением относительно решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении России. Представители ВАДА ожидали более строгих санкций.

«Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства разочарован итоговым вердиктом. Нужно было накладывать более строгие и длительные санкции в отношении России, которые и были рекомендованы ВАДА.

Российские власти вели себя недобросовестно. Спортсмены хотят чистого спорта, а это невозможно, когда некоторые организации активно участвуют в манипулировании и обмане.

Мы ждали, что в CAS будут придерживаться тех же стандартов, что и мы, а этого не произошло», — говорится в заявлении на сайте ВАДА.

Россияне будут допущены к соревнованиям лишь в качестве нейтральных спортсменов. Санкции затронут Олимпийские игры 2020 и 2022 годов, а также чемпионат мира по футболу в Катаре, который будет проходить в 2022 году.

Российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. ВАДА предлагало сделать запрет до 2024 года.

Также Российское антидопинговое агентство должно будет выплатить ВАДА 1,27 млн долларов в качестве компенсации расходов.

Принятое решение CAS не повлияет на проведение чемпионата мира по хоккею, который состоится в 2023 году в Санкт-Петербурге. Также Россия сможет принять финал Лиги чемпионов по футболу и Евро-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАДА не понравилось, что CAS смягчил вердикт в отношении России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.