ВАДА передало ITA более 50 дел российских спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

ITA (Международное агентство по тестированию) получило от ВАДА более 50 дел российских спортсменов.

Делается это в рамках операции LIMS, в ходе которой специалисты занимаются проблемой допинга в российском спорте, в частности, проводят программу повторного анализа московской лаборатории. Ранее специалисты заявили о минимум 145 манипуляциях с данными проб.

В конце 2019 года ВАДА отстранило Россию на четыре года от всех международных соревнований за манипуляции с допинг-пробами московской антидопинговой лаборатории.

Россия с этим решением не согласилась и подала апелляцию в CAS.

Третьими сторонами в этом деле могут выступить МОК, ОКР, ИИХФ и другие спортивные организации, а также отдельные спортсмены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАДА передало ITA более 50 дел российских спортсменов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.