ВАДА просят исключить марихуану из запрещённого списка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

150 спортсменов направили во Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) письмо с призывом исключить марихуану из запрещённого списка в терапевтических целях.

«Мы видим улучшение качества жизни благодаря каннабису и природным каннабиноидам – их применение дает терапевтическое и оздоровительное преимущество. Доступ к этим веществам должен быть открыт для всех спортсменов», – отмечается в письме.

Известно, что под письмом подписались многие известные спортсмены, включая Майка Тайсона. Отметим, что экс-боксёр поддерживает легализацию марихуаны. К слову, Тайсон ранее рассказал о своём криминальном прошлом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАДА просят исключить марихуану из запрещённого списка», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.