ВАКС передал АРМА арестованных активов на 1,5 миллиарда гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2021 года

Высший антикоррупционный суд Украины за неполных два года передал в управление АРМА дорогостоящие активы на общую сумму более 1,5 миллиарда гривен

Как сообщает RegioNews, об этом сообщилив Агентстве по розыску и менеджменту активов.

Так, среди переданных в агентство активов является нефтепродуктопровод "Самара – Западное направление", имущество двух ТЭЦ во Львовской области, 1000 железнодорожных полувагонов, резиденция "Сухолучье", акции Чао "Газтранзит", 12 речных барж и недвижимость в Киеве площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.

По информации агентства, для управления указанными активами было выбрано управителей, которые сохраняют экономическую стоимость арестованного имущества и обеспечивают поступления в госбюджет.

Отмечается, что указанные активы являются вещественными доказательствами в уголовных процессах, расследованием которых занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров на заседании 4 августа назначил временного руководителяНацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами.

Напомним, в конце июля руководство АРМА отстранили и отправили под домашний арест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАКС передал АРМА арестованных активов на 1,5 миллиарда гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.