ВАК вместе с армянскими общинами во всем мире будет противостоять турецкой пропаганде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

«Одобрение Комитетом по иностранным делам Палаты представителей США 106-й резолюции о Геноциде армян является очень хорошей новостью», - заявил президент Союза армян России (САР) и Всемирного Армянского Конгресса (ВАК) Ара Абрамян на пресс-конференции в Ереване. По его словам, ВАК вместе со всеми армянскими общинами во всем мире будет противостоять турецкой пропаганде по отрицанию Геноцида армян. «Но не следует забывать, что Турция является стратегическим партнером США и Америка сейчас ведет войну в Ираке и Афганистане. Однако я уверен, что в вопросе принятия 106-й резолюции в Палате представителей необходимо сотрудничество всех армянских организаций. Но пока у ВАК не получается сотрудничать с армянской общиной США и открыть свое отделение», - подчеркнул Абрамян. Вместе с тем президент САР выразил свое недовольство армянской прессой, которая, по его мнению, мало освещает такой насущный вопрос для нации, как Геноцид армян.

«Мы пока не готовы к следующему шагу, который неизбежно встанет, если Геноцид армян будет признан мировым сообществом. Для нас сейчас главное – правовое признание Геноцида армян. ВАК опубликовал трехтомник, в котором собраны документы и подтверждения факта Геноцида. Мы готовы обратиться в Международный суд, однако на это нужно согласие властей Армении. Пока же власти Армении в этом вопросе не согласны с точкой зрения ВАК. Я не исключаю, что есть причины, не позволяющее властям страны обратится в Международный суд и не исключено, что эти вопросы не подлежат огласке», - подчеркнул Абрамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАК вместе с армянскими общинами во всем мире будет противостоять турецкой пропаганде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.