ВАР свирепствует в РПЛ: отменил победный гол «Спартака», не засчитал мяч «Зениту», помешал «Крыльям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Несколько ключевых моментов.

«Зенит» в 24-м туре РПЛ выиграл у «Крыльев Советов». В этом матче судья Павел Кукуян регулярно слушал, что говорят ему в наушник – минимум шесть раз пришлось обращаться к ВАР. Где-то – с уточнениями, где-то – за реальной помощью.

«Крылья» вели 1:0, а Малком в начале тайма забил. Казалось бы, никаких вопросов точно нет. Но еле заметный офсайд у Дзюбы все же был:

Хотя в динамике углядеть это было крайне сложно. На видео – с 3:25:

26.06.2020 Зенит - Крылья Советов - 2:1. Обзор матча.

Оба пенальти, с которых «Зенит» забил, Кукуян назначил без лишней суеты, ВАР лишь проверил правильность их назначения. Гол Азмуна он тоже не засчитал из-за офсайда – ВАР подтвердил.

А вот гол «Крыльев» в конце при счете 2:1 сначала засчитал. И там тоже в динамике увидеть нарушение правил было крайне непросто. Глушенков скинул мяч Радоньичу, и тот был точен.

Но Глушенков, делая пас, попал себе в руку, от которой мяч отскочил к Радоньичу. Игра рукой в атаке – фол. И гол не засчитан.

Хотя в динамике опять же подозрений не было. На видео – с 7:30:

{"@context":"https:\/\/schema.org","@type":"VideoObject","name":"26.06.2020 Зенит - Крылья Советов - 2:1. Обзор матча","description":"⚽️🔥 Включи и смотри! Все игры 24-го тура Тинькофф РПЛ в прямом эфире Матч ТВ! https:\/\/matchtv.ru\/rpl-returns","uploadDate":"2020-06-26T20:33:19Z","embedUrl":"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=aRU8NReqK1M","thumbnailUrl":["http:\/\/img.youtube.com\/vi\/aRU8NReqK1M\/0.jpg"]}

«Спартак» с «Уфой» играли скучно, но ближе к концу «красно-белые» разбегались и забили. Соболев принял мяч во вратарской и точно пробил.

Гол засчитан, а потом отменен. Потому что в офсайде прямо перед вратарем находился Жиго. Так было в момент удара Соболева:В динамике с 5:45:

{"@context":"https:\/\/schema.org","@type":"VideoObject","name":"27.06.2020 Спартак - Уфа - 0:0. Обзор матча","description":"⚽️🔥 Включи и смотри! Все игры 24-го тура Тинькофф РПЛ в прямом эфире Матч ТВ! https:\/\/matchtv.ru\/rpl-returns","uploadDate":"2020-06-27T15:55:43Z","embedUrl":"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=MGi9mE-tHSM","thumbnailUrl":["http:\/\/img.youtube.com\/vi\/MGi9mE-tHSM\/0.jpg"]}

А в конце возник еще один момент. Был ли гол?

???? Сейв Александра Беленова в компенсированное время #СпартакУфа на #МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/O6gzstfw63— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 27, 2020

Или же был? После просмотра решили, что гола нет. Так и закончили 0:0.

90'+ HOW THAT ONE ISN'T A GOAL?! #SpartakUfa 0:0 | #FCSM ????⚪️ pic.twitter.com/EENy2hzrVX— FC Spartak Moscow (@fcsm_eng) June 27, 2020

Во втором после рестарта туре сыграно всего три матча, а уже столько событий из-за системы ВАР. Если бы не она, скорее всего, «Спартак» победил бы «Уфу» 1:0. Как бы сыграли «Зенит» и «Крылья» – загадка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАР свирепствует в РПЛ: отменил победный гол «Спартака», не засчитал мяч «Зениту», помешал «Крыльям»», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.