ВБ: В 2011 году инфляция в Армении составит порядка 4-5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2011 года

В 2011 году резко снизится средний показатель цен на продовольственные товары в Армении, и по итогам года инфляция составит порядка 4-5%, считает глава ереванского офиса Всемирного банка (ВБ) Жан-Мишель Аппи.

«Инфляция является непосредственным проявлением открытости армянской экономики. Несмотря на то, что инфляция в 2010 году составляла 9,4%, она в основном была обусловлена ростом цен на продукты питания, но этому также способствовали высокие тарифы на транспорт и высокие цены на зерно и сырье», - сказал он на пресс-конференции в Ереване.

Эксперт также напомнил, что в соответствии с докладом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Армения вошла в число десяти стран, где в 2010 году был зарегистрирован резкий рост цен на продовольственные товары.

Глава ереванского офиса ВБ сообщил, что рост цен в Армении в основном был обусловлен плохими климатическими условиями, сокращением объемов производства и импорта из России в результате засухи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВБ: В 2011 году инфляция в Армении составит порядка 4-5%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.