ВБ: Показатель бедности в Армении составил 3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Одновременно с экономическим спадом в Армении возрос показатель бедности, сказал журналистам на пресс-конференции 17 декабря в Ереване глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис. В связи с этим он сообщил, что в первом и втором кварталах, включая июль, был проведен опрос среди домохозяйств, по результатам которого было выявлено, что в 2009 году по сравнению с аналогичным периодом 2008 года их число увеличилось на 3% и составило 90 000 человек.

При этом глава ереванского офиса Всемирного банка добавил, что этот показатель мог быть вдвое больше – 6%, если бы правительство Армении не проводило хорошую политику социального обеспечения, незащищенных слоев населения, что позволило смягчить воздействие кризиса на Армению. «Без наличия системы пособий бедным уровень бедности удвоился и достиг бы 6%. Поэтому, очень важно, чтобы в бюджете были сохранены расходы на пособия по бедности», - добавил Аристомене Варудакис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВБ: Показатель бедности в Армении составил 3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.