ВБ констатировал успехи в сфере управления водной системой в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Вице-премьер, министр территориального управления РА Армен Геворгян и глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис обсудил перспективы структурного реформирования в водной системе республики, основные положения стратегии и возможности дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба министерства.

Вице-премьер сообщил, что управление водной сферой осуществляется посредством трех иностранных операторов (5 организаций), которые проводят различную ценовую политику. После завершения срока действующих договоров управления была поставлена задача формирования единого подхода, который будет трудно решить собственными силами. В этом вопросе ожидается консультационное содействие ВБ. Было подчеркнуто, что остается проблема 500 общин, которые не обслуживаются со стороны какого-либо оператора.

Армен Геворгян отметил важность уточнения роли государства в решении вопроса о земельных участках, требующих сверхнормативных расходов воды. Эксперт ВБ провел предварительное изучение проблемы и представил соответствующее заключение. Было достигнуто соглашение о том, что в ближайшие дни ВБ конкретизирует свое участие в решении этого вопроса. ВБ проведет исследования и уточнит свои подходы по всем обсужденным вопросам до середины нынешнего года.

Вице-премьер сообщил, что во время обсуждений в Вашингтоне руководство Всемирного банка констатировало успехи правительства Армении в деле сотрудничества с частными операторами в сфере управления водной системой. С целью представления этого опыта было принято решение осенью нынешнего года организовать в Армении международный конгресс, в работе которого примут участие делегации разных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВБ констатировал успехи в сфере управления водной системой в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.