ВБ поможет Армении и Конго справиться с последствиями финансового кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2009 года

Армения и Конго станут первыми странами-получателями срочной помощи Всемирного банка (ВБ). Специальная программа призвана помочь беднейшим странам справиться с последствиями глобального финансового кризиса.

ВБ сообщил, что Армения получит $35 миллионов, а Конго – $100 миллионов. В заявлении говорится, что эта помощь поможет Армении обеспечить 280 тысяч рабочих мест на строительстве дорог и за счет инвестиций в малый бизнес, сообщает Радио Свобода.

Ранее Всемирный банк одобрил выдачу кредита Армении на сумму в $85 млн. с целью оказания содействия республике в преодолении негативного воздействия мирового экономического кризиса. Кредит предоставлен сроком на 20 лет со льготным периодом в 10 лет для развития 4-х проектов, три из которых будут осуществляться под эгидой Ассоциации международного развития. Из указанной суммы $8 млн. выделяется для Фонда социальных инвестиций, $2 млн. на развитие малого агробизнеса и сельского предпринимательства, $25 млн. на ремонт сельских дорог, $50 млн. на реализацию проекта "Доступ к финансированию проектов по развитию малого и среднего предпринимательства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВБ поможет Армении и Конго справиться с последствиями финансового кризиса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.