ВБ предоставит Армении дополнительные $40 млн. на восстановление жизненно важных сельских дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил 15 июля предоставление Армении второго дополнительного финансирования по кредитной программе восстановления жизненно важных сельских дорог в размере 40 млн. долларов. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщила ответственная ереванского офиса ВБ по вопросам инфраструктур Ани Балабанян. Кредит будет предоставлен на 25 лет с 10-летним льготным периодом.

Ани Балабанян отметила, что дополнительное финансирование предоставляется Армении в контексте преодоления последствий мирового кризиса и нацелено на создание временных рабочих мест. Строительные работы уже начаты, и к концу декабря текущего года будет отремонтировано порядка 50 км. Для организации строительных работ используются местные материалы, программа рассчитана на два года (до 2013 года). В связи с этим специалист добавила, что, согласно исследованиям ВБ, восстановление жизненно важных дорог позволит на 30% сократить транспортные расходы для сельских жителей, помимо этого, из-за отсутствия хороших дорог происходит потеря 40%, а в некоторых случаях и 80% урожая сельчан.

Представитель ереванского офиса ВБ напомнила, что международная структура реализует финансирование сельских дорог в Армении с февраля 2009 года, когда была утверждена основная программа в размере 25 млн. долларов. Первое дополнительное финансирование было предоставлено в размере 36,6 млн. долларов, в силу чего общая сумма программы восстановления сельских дорог составляет 101,6 млн. долларов, на которые планируется отремонтировать 430 км сельских дорог в девяти областях Армении и создать порядка 37 000 новых рабочих мест в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВБ предоставит Армении дополнительные $40 млн. на восстановление жизненно важных сельских дорог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.