ВБ предоставит Армении 80 млн долларов на поддержку госбюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 14 февраля утвердил финансовую программу, целью которой является оказание содействия наиболее уязвимым слоям населения и развития человеческого капитала, а также повышение конкурентоспособности посредством создания наиболее благоприятных условий для частного сектора и усиления управления. Как сообщил глава ереванского офиса ВБ Жан-Мишель Аппи на пресс-конференции 17 февраля в Ереване, «Третья операция политики развития» рассчитана на общую сумму в $80 млн.

В рамках проекта Ассоциация международного развития предоставит Армении кредит суммой $50 млн сроком на 25 лет, из которых 5 лет – льготных с 1,25% годовых.

Международный банк реконструкции и развития в рамках этой программы предоставит Армении кредит в размере $30 млн также сроком на 25 лет. Процентная ставка составит 6-месячный USD LIBOR+переменная маржа, а начальная единовременная плата – 0.25% ссуды. Кредиты предоставляются Армении в качестве бюджетной поддержки.

Глава ереванского офиса ВБ отметил, что в результате реализации программы станет возможным сохранить расходы госбюджета Армении в соцсфере, в частности, обеспечить их целевое назначение, повысить доступность дошкольных программ в наиболее бедных общинах Армении, стимулировать эффективность управления в сфере образования и внедрения системы сооплаты медуслуг. Что же касается повышения конкурентоспособности Армении, то здесь Аппи придал важность внедрению системы регистрации бизнеса посредством “одного окна”, представлению отчетностей в электронном виде и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВБ предоставит Армении 80 млн долларов на поддержку госбюджета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.