ВВС Израиля ликвидировали не менее 12 членов связанной с ИГ* группировки на юге Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Израильские ВВС нанесли удары по целям на юге Сирии, в результате чего было убито не менее 12 человек, сообщает сайт лондонской правозащитной организации The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR). В сообщении сказано, что израильские ВВС атаковали цели в районе котловины реки Ярмук, к западу от города Дараа, недалеко от иорданской и израильской границы.

Когда именно была осуществлена эта атака, неясно. Но, по всей видимости, речь идет о событиях 23 октября, отмечает NEWSru Israel.

По сведениям SOHR, вследствие этих ударов были убиты четверо полевых командиров и шестеро боевиков группировки «Джаиш Халид Ибн аль-Валид», ассоциированной с «Исламским государством»* и контролирующей небольшой регион на юго-востоке от Голанских высот. Кроме того, сообщает SOHR, жертвами израильской атаки стали две женщины из «Исламского государства»*.

В публикации отмечается, что в результате этого авиаудара есть множество тяжелораненых и число погибших может возрасти.

Отметим, что SOHR не впервые сообщает об ударах ЦАХАЛ по исламистам в окрестностях Дараа. Но в первый раз в публикации этой организации сказано о жертвах таких ударов.

ЦАХАЛ не комментирует эту информацию. Но она цитируется многими арабскими СМИ, в частности агентством  Maan.

  • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС Израиля ликвидировали не менее 12 членов связанной с ИГ* группировки на юге Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.