ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удар по джипу с журналистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2006 года

Израильские ВВС нанесли сегодня новый удар по сектору Газа, вертолеты выпустили две ракеты. В пригороде административного центра Шаджая повреждена бронированная автомашина, принадлежащая агентству Reuters. Ранены пять человек, находившиеся вне автомобиля, в том числе двое журналистов.

Один из них - оператор Reuters, другой - репортер одной из арабских телекомпаний. По свидетельству врачей, все пострадавшие получили легкие осколочные ранения и направлены в больницу.

Журналисты занимались своей профессиональной деятельностью - снимали репортаж о проникновении израильских подразделений на палестинскую территорию.

Израильские военные признали свою причастность к обстрелу. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Армии обороны Израиля, джип был атакован в районе проведения войсковой операции у КПП "Карни", в центральной части сектора Газа.

Не разглядев опознавательных знаков - логотипа агентства и надписей TV, военные сочли, что автомобиль представляет для них "непосредственную угрозу" и вызвали авиацию, сказала собеседница агентства.

Свидетели утверждают, что на машине белого цвета крупными буквами на трех языках - английском, арабском и иврите - были нанесены надписи Reuters и TV.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удар по джипу с журналистами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.