ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе — трое убитых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2007 года

Израильские ВВС в воскресенье утром выпустили ракету по северному району в секторе Газа, погибли трое палестинцев, сообщает агентство AP со ссылкой на представителей госпиталя, куда доставили тела погибших.

Удар был направлен против группе боевиков, которые ранее выпустили ракету в сторону южного Израиля, сообщил представитель израильской армии.

Израильский военно-политический кабинет возложил на "Хамас" , контролирующий сектор Газа, ответственность за ракетные обстрелы населенных пунктов юга Израиля и пообещал продолжить интенсивные военные операции против боевиков.

Ранее боевики успели выпустить в сторону населенных пунктов Западного Негева три ракеты. "Касамы" упали в районе Сдерота, данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступали. Ответственность за этот обстрел взяла на себя группировка "Исламский джихад".

Напомним, утром в четверг, 1 ноября, по израильской территории были выпущены 12 ракет "касам". Ответственность за этот обстрел взяла на себя террористическая организация "Бригады мучеников аль-Аксы", сообщившая о начале "осенней операции" против Израиля. Террористы обещают выпустить сотни ракет по израильским городам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе - трое убитых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.