ВВС Израиля нанесли удары по объектам в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2018 года

В ночь на 20 июня израильские самолеты трижды вылетали для нанесения ударов по сектору Газа и поразили 25 целей. Об этом сообщил представитель сил обороны Израиля. Подчеркивается, что речь идет об объектах военного назначения исламистского движения ХАМАС.

Авиаудары стали ответом на запуск с территории сектора Газа ракет и мин по Израилю. За ночь израильские военные зафиксировали около 45 пусков, пишет Deutsche Welle.

Семь ракет были перехвачены системами противоракетной обороны «Железный купол», три упали, не долетев до границы.

По данным палестинской стороны, в результате авиаудара были ранены три человека. О разрушениях с обеих сторон не сообщается.

Ситуация в регионе обострилась с конца марта, когда на границе Израиля и сектора Газа начались массовые протесты палестинцев, организованные ХАМАС. В ходе столкновений протестующих с израильскими военными погибло 130 палестинцев. С конца мая ХАМАС начал ракетные обстрелы Израиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС Израиля нанесли удары по объектам в секторе Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.