ВВС Израиля нанесли удар по Газе, к городу движутся танки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2005 года

ВВС Израиля нанесли в среду рано утром ракетный удар по целям в секторе Газа. Согласно данным палестинских служб безопасности, по городу Газа было выпущено, по меньшей мере, две ракеты. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Израильский военный представитель сообщил, что ракетный удар стал сигналом к началу проведения "ограниченной операции по ликвидации террористической инфраструктуры".

К южным пригородам Газы движутся израильские танки и бронетранспортеры, палестинские боевики пытаются остановить продвижение войск, обстреливая колонну из автоматического оружия. Вертолеты ведут ответный огонь.

По данным ИТАР-ТАСС, бомбардировке подверглась мастерская по обработке металла, в которой местные активисты радикальных группировок производили самодельные ракеты типа "Кассам". В минувшем году жертвами обстрелов этими ракетами израильских населенных пунктов стали пятеро граждан еврейского государства.

Как сообщают израильские СМИ, за первые 11 дней наступившего года было зафиксировано 10 ракетных ударов по израильской территории из сектора Газа. Ранения получили 13 человек. Накануне в больнице от осколочных ранений скончался израильтянин - он стал первой жертвой палестинских бомбардировок в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС Израиля нанесли удар по Газе, к городу движутся танки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.