ВВС США разбомбили афганскую деревню. Местные жители говорят о 107 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2001 года

ВВС США нанесли очередной ошибочный авиаудар в Афганистане. Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев, бомбардировщик B-52 разбомбил деревню в районе перевала Тира на границе провинций Пактия и Логар. Местные жители говорят, что в результате авиаудара погибли 107 человек - практически все население деревни. Ранения получили 10 человек. Пока неизвестно, когда именно произошла эта бомбардировка.

Местная шура уже обратилась к новому правительству Афганистана и командованию американских войск с требованием проведения расследования. По данным Reuters, группа американских экспертов уже направляется в уничтоженную деревню.

Накануне министр иностранных дел Афганистана доктор Абдулло заявил, что ВВС США продолжат бомбардировки районов страны, где еще скрываются отряды талибов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВВС США разбомбили афганскую деревню. Местные жители говорят о 107 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.