ВГТРК готова транслировать английский футбол за 10 рублей в месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Просмотр матчей английской футбольной премьер-лиги на платном канале ВГТРК будет стоить телеболельщикам около 10 рублей. О создании канала будет объявлено в течение недели, после того, как завершатся переговоры с английской премьер-лигой по поводу приобретения прав на трансляцию матчей.

Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников.

«Канал создается во многом под английский чемпионат, хотя не исключен показ на нем и других видов спорта, - отметил он. - Что же касается стоимости, то по примерным подсчетам месячная абонентская плата по России в среднем должна равняться 10 рублям в месяц. Это не исключает, что в Москве она может быть от 18 рублей, а в местах, далеких от столицы - около трех рублей».

Медников отметил, что новый телеканал не будет конкурировать с «НТВ-плюс». «Мы просто предложим его и им», - уточнил он.

Представитель ВГТРК подчеркнул, что запуск доступного и технологически, и в денежном отношении канала - лишь один из вариантов развития событий. Не исключено, что компания просто передаст права на трансляции английского футбола кабельным и спутниковым вещателям, которые смогут донести его до зрителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВГТРК готова транслировать английский футбол за 10 рублей в месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.