ВИДЕО: машина телевизионщиков завалила велосипедистов на «Тур де Франс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

Машина съемочной группы одного из французских телеканалов сбила двух велосипедистов на знаменитой велогонке "Тур де Франс". Инцидент произошел накануне во время 9-го этапа гонки за 38 километров до финиша, сообщает издание Auto Evolution.

Водитель решил обогнать велосипедистов, ушедших в отрыв, нерасчетливо взял вправо и ударил правым бортом гонщика команды "Скай" Хуана Флечу. В результате тот отлетел на несколько метров в сторону, сбив одного из партнеров по отрыву - Худерланда из команды "Вакансолейл". Как передает "Советский спорт", после того, как подъехали технички, велосипедисты все-таки сумели продолжить гонку.

"Тур де Франс" - самая престижная велогонка мира, состоящая из 21 этапа, на каждый из которых выделяется один день. Общая протяженность трассы составляет от 3000 до 4000 километров, ежегодно протяженность этапов изменяется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО: машина телевизионщиков завалила велосипедистов на "Тур де Франс"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.