ВИДЕО: машину губернатора прикрыли газетой, чтобы не платить за парковку. В Тамбове все отрицают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Губернатор Тамбовской области стал объектом критики и насмешек «Синих ведерок», поймавших его машину на нарушении ПДД. Будучи в гостях - в Москве - Олег Бетин не пожелал заплатить 50 рублей за парковку возле ресторана, где отужинал, заявляют активисты. А чтобы не нарваться на штраф, предположительно, водитель губернатора проявил смекалку и закрыл задний номер машины газетой. В Тамбове, однако, покаяться не спешат: там не знают, кому принадлежит указанная иномарка.

«По представленным материалам нельзя идентифицировать машину как принадлежащую автобазе. Если данный документ к нам придет, то, безусловно, будет проведена проверка», - заявили «Московским новостям» в ТОГБУ «Автобаза», в чьем ведении находится автопарк администрации Тамбовской области.

Все началось несколько дней назад, когда «Ведерки» в своем блоге выложили фотографии чёрной Audi с мигалкой. Вечером 14 ноября эта машина была припаркована в Петровском переулке напротив не самого дешёвого ресторана, утверждалось в сообщении. Но на беду государственный регистрационный номер автомобиля разобрать почти невозможно. Передний - из-за бликов от вспышки, а задний - потому что он прикрыт газетной страницей. Впрочем, автор записи уточнил, что запомнил номер - А001МР, - не разобрал лишь регион. Это упущение исправляют в комментариях другие активисты, приходя к выводу, что перед ними - приезжий из Тамбова.

Как замечает региональное издание «Новый Тамбов»(недоступная ссылка), 14 и 15 ноября губернатор действительно находился в Москве. Впрочем, на сайте издания Vtambove.ru (Архивная копия от 26 июня 2021 на Wayback Machine) некоторые пользователи сомневаются в виновности соотечественника: в их регионе правительственная серия не «АМР», а «ТТТ».

Вскоре «Ведерки» раздобыли запись уличной камеры видеонаблюдения, которая запечатлела попытку сокрытия госномеров от автоматических регистраторов ГИБДД. На видео, сопровождаемом песнью питерских фанатов про «губернатора жлоба», видно, как мужчина в костюме выбегает из здания напротив, завешивает задний номер газетой и спешно покидает место преступления.

По мнению активистов, в данном случае имеет место не только нарушение правил парковки, но, что куда страшнее, неисполнение указа президента. Владимир Путин в мае ограничил список должностных лиц, имеющих право кататься по столице с проблесковым маячком. И глава Тамбовской области в их число не входит - с «огоньком» он может ездить лишь в своем регионе.

«Поможем им опознать себя, - замечает лидер «Синих ведерок» Петр Шкуматов, уже направивший в ГИБДД заявление по данному инциденту. - Может, они (сотрудники тамбовской администрации) сейчас разглядят и признают-таки, что их шеф ужинать изволит в ресторане «Театр Корша». Но оплачивать парковку - жалко денег... Вопрос Владимиру Владимировичу... Вы всегда терпите, когда на ваши указы про губернаторские мигалки, которые можно использовать только в своем регионе, кладут большой и толстый куй?"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО: машину губернатора прикрыли газетой, чтобы не платить за парковку. В Тамбове все отрицают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.