ВИДЕО: энтузиаст испытал папин автомат Калашникова, заставив его стрелять из аквариума с водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Молодой исследователь и автор канала на YouTube поставил любопытный эксперимент с автоматом Калашникова, удивив результатами даже самого себя. Юноша, представившийся как Дастин, поместил автомат в аквариум, полный воды, и произвел один выстрел, желая убедиться, что жидкость замедлит работу знаменитого оружия. Выяснилось, что все совсем наоборот.

Для опыта Дастину и его помощнику понадобился папин автомат, видеокамеры, довольно большой аквариум и некоторое время, чтобы смастерить специальное крепление для АК-47. Непосредственно перед экспериментом Дастин рассказывает зрителям об устройстве автомата и о том, как АК-47 перезаряжается после выстрела.

Автор опыта рассказывает, что от скорости передвижения затвора зависит скорость перезарядки автомата. А чтобы было удобнее следить за затвором, Дастин вешает на него белый колпачок и снимает процесс на высокоскоростную камеру.

Дастин был уверен, что вода помешает работе автомата: он не сомневался, что "Калашников" выстрелит, но считал, что скорости перезарядки вода уж точно помешает. Каково же было его удивление, когда выяснилось, что на самом деле в воде досылка патрона в патронник происходит еще быстрее, чем на суше, потому что нет необходимости в сжатии Н2О.

Отметим, что "водные процедуры" не вывели АК-47 из строя: как только пуля разбила аквариум, окатив экспериментатора водой, Дастин еще раз выстрелил, чтобы убедиться, что папин автомат в целости.

Судя по комментариям под видео, которое успели посмотреть уже более 300 000 раз, экспериментатор родом из США: зрители обсуждают, в частности, актуальную для Соединенных Штатов проблему законодательного усиления контроля за оборотом оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО: энтузиаст испытал папин автомат Калашникова, заставив его стрелять из аквариума с водой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.