ВИДЕО: 687 километров в час развил Speed Demon на дне высохшего озера в Бонневиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Автомобиль Speed Demon, за рулем которого находился экстремал Джордж Потит, установил рекорд скорости для машин своего класса на фестивале Бонневиль-2011, разогнавшись до 390,7 мили в час (628,7 км/ч), и таким образом побил предыдущее свое достижение почти на 25 миль в час. Заезд состоялся на месте высохшего соленого озера в Бонневиле, США.

Машина 63-летнего Потита, получившая грозное название "Дьявол скорости" (Speed Demon), внешне напоминает ракету с колесами. В движение ее приводит супермощный мотор с двумя турбинами, выдающий потрясающие 2200 лошадиных сил.

Как пишет Top Gear(недоступная ссылка), максимальная скорость, которую удалось развить "Дьяволу скорости", составила 426,9 мили в час (687 км/ч). Рекордный заезд можно посмотреть на следующем видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО: 687 километров в час развил Speed Demon на дне высохшего озера в Бонневиле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.