ВИДЕО из блогов: «кортеж Путина» едет, две скорые ждут, потушив мигалки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

В интернете в очередной раз распространяется удивительное видео: машины на Кутузовском проспекте пропускают чиновничий кортеж, впереди образовавшегося затора стоят две кареты скорой помощи.

Через свой блог в ЖЖ этой видеозаписью поделился фотограф Митя Алешковский. Он утверждает, что стал свидетелем: по своим делам ехал премьер Владимир Путин. Сам же блоггер шёл по Кутузовскому проспекту и имел возможность сделать видеозапись.

Алешковский отмечает, что скорые подъехали с мигалками, выключили их, подождали пока проедет Путин, а потом включили их опять и поехали в больницу.

Впрочем, никаких достоверных подтверждений, что это именно кортеж главы правительства, блогосфера не предоставляет. Однако выглядит процессия автомобилей весьма внушительно и устрашающе.

Свою видеозапись блоггер Алешковский сопровождает таким комментарием, вспоминая другую историю: «Недавно у моей близкой подруги умерла бабушка. Когда ее с внутренним кровотечением и в коме везли на скорой в больницу, около Белого дома перекрыли движение. Кто именно, Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович ехали в этот момент, не известно, знаю только, что в течение двадцати минут скорая с умирающим человеком стояла и пропускала кортеж. Кстати, когда Путин и Медведев едут в театр, движение тоже перекрывают».

Фотограф подчеркивает, что тогда история не вызвала общественного резонанса, потому что та самая подруга не согласилась давать комментарии СМИ.

В самом деле, подобные случаи со скорыми, пропускающими чиновничьи автомобили, блоггеры уже обсуждали и раньше. В одном из инцидентов столичная ГАИ объяснила происходящее тем, что машины скорой помощи не торопились на вызов, а поэтому могли постоять в искусственной пробке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО из блогов: «кортеж Путина» едет, две скорые ждут, потушив мигалки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.