ВИДЕО о российском грузовике, просыпавшем стадо коров, добралось до Запада: многие не поверили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2013 года

Отгремевший в Рунете еще в декабре видеоролик о том, как на российской трассе перевернулся грузовик с коровами, добрался до англоязычного сектора интернета. Среди иностранцев набравшее 3 млн просмотров видео о «сумасшедших русских дорогах» произвело фурор, хотя многие отказались верить, что подобное возможно.

Попавшее на видеорегистратор происшествие, если верить указанной дате, случилось 11 декабря 2012 года. В кадре отчетливо видно, как «КамАЗ», вынужденный сделать резкий маневр, переворачивается, и из него на дорогу валятся живые коровы. Через миг животные начинают подниматься на ноги. Счастливый обладатель видеорегистратора также остается цел, хотя его, судя по всему, от аварии отделяли доли секунды. О судьбе водителя грузовика можно только догадываться.

В то время как основная масса комментаторов упражняется в остроумии, многие усомнились в подлинности ролика, отмечает британская газета The Daily Mail. И если российские пользователи знают, что и такое порой случается на просторах их родины, то многие западные зрители предположили, что их пытаются обмануть компьютерной графикой.

18+

Но подозрения в обмане, по-видимому, беспочвенны. Необычное ДТП действительно произошло в Старовеличковской станице Краснодарского края, сообщал телеканал НТВ. На кадрах видно, как белая «Газель» пытается обогнать легковушку. Выехав одним колесом на встречную полосу, машина задевает грузовик с коровами, отчего тот резко поворачивает и заваливается на правый бок.

«Россия известна своими ужасными условиями для вождения и высоким уровнем преступности на дорогах, так что все большее число автомобилистов использует видеорегистраторы для фиксации любых инцидентов на случай получения страховки», - поясняет издание. Кроме того, многие грузовые и автобусные компании устанавливают регистраторы в автомобили, чтобы их сотрудники «не воровали товары и не выделывали запрещенные трюки за рулем», указывает The Daily Mail. Именно поэтому масса безумных роликов о происшествиях на дорогах поступает именно из России.

Действительно, в России на дорогах бывает всякое. Сейчас, к примеру, в Рунете гуляет снятое также в середине декабря видео из Пензы, где видно, как из машины на ходу выпадают уже не коровы, а некая женщина. Насколько можно судить по видеозаписи, пострадавшая отделалась относительно легко.

18+

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО о российском грузовике, просыпавшем стадо коров, добралось до Запада: многие не поверили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.