ВИДЕО с котом-воздухоплавателем стало очередным хитом YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2015 года

На YouTube набирает популярность видеоролик с четвероногим вынужденным воздухоплавателем: в ходе предполетного осмотра пилот ультралегкого самолета не заметил притаившегося на крыле кота. Только оказавшись в воздухе, перепуганное животное дало о себе знать, попытавшись проникнуть в кабину.

Видео было опубликовано в воскресенье, 21 июня. В сопроводительном тексте пилот, Ромен Жанто, рассказал, что это был обычный полет - до тех пор, пока уже в воздухе с крыла в кабину не заглянул испуганный кот. Чтобы спасти животное, пилоту пришлось снижаться и садиться. Кот отчаянно цеплялся за балку и благополучно вернулся на землю. В результате никто не пострадал.

Как пишет Жанто, он до сих пор не знает, каким образом животное оказалось в летательном аппарате: возможно, он проглядел его перед взлетом, когда осматривал самолет, или кот запрыгнул на крыло уже позже.

Тем не менее и для кота, и для людей все закончилось благополучно. По словам пилота, кот в порядке и даже стал символом аэроклуба ULM 16-34 в Куру, во Французской Гвиане.

Весь инцидент был заснят на видео. Ролик под названием "Уберите кота перед взлетом" за сутки посмотрели около 100 тысяч человек, и он продолжает стремительно набирать популярность.

Пользователи Сети также вспоминают другого "летающего кота", правда, отправившегося в небо после смерти. В 2012 году голландский изобретатель шокировал любителей животных, превратив своего мертвого кота Орвилла в вертолет под названием "Орвиллкоптер".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО с котом-воздухоплавателем стало очередным хитом YouTube», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.