ВИДЕО с наркоманом, угнавшим машину у московских гаишников, вызвало восторг в Рунете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Житель Подмосковья Сергей Корнев, утром 23 апреля угнавший служебный автомобиль сотрудников ДПС, стал антигероем криминальной хроники, но здорово позабавил Рунет, где спустя несколько часов появилась видеозапись происходившего в салоне полицейского авто действа. Многие интернет-пользователи, впрочем, замечают, что ничего смешного в поведении молодого человека, находившегося явно под действием наркотиков, нет - благо, что на этот раз обошлось без пострадавших. Если не считать самого угонщика, которому после больницы предстоит отправиться в тюрьму.

«Состояние пациента тяжелое, сейчас он находится в реанимации», - рассказали Life News в больнице, куда угонщик был доставлен после задержания. Разбив машину ДПС об отбойник на въезде в туннель под Триумфальной площадью, он выскочил из салона и угодил прямиком под колеса проезжавшего автомобиля. С открытой черепно-мозговой травмой и подозрением на наркотическое опьянение он был госпитализирован.

Все началось с того, что наряд ДПС во вторник, около 07:30 оставил машину без присмотра в районе Никитских ворот - то ли отлучившись за сигаретами, то ли оформляя нарушение ПДД. Взявшийся откуда ни возьмись 28-летний Корнев, увидев это, забрался в машину, заблокировал двери и показал хозяевам авто неприличный жест. После этого угонщик тронулся с места, попытавшийся его остановить полицейский оказался на капоте, но был сброшен оттуда после нескольких резких движений машины.

18+

Что происходило далее, зафиксировал видеорегистратор, установленный в салоне. На записи видно, как находящийся в неадекватном состоянии угонщик кривляется, сам себе дает указания: «Направо!..» - и кричит что-то нечленораздельное, но явно восторженное. Спустя какое-то время следует удар, срабатывают подушки безопасности, а непристегнутого водителя отбрасывает на пассажирское сиденье. На удивление быстро сориентировавшись в ситуации, он, совершенно не пострадав, покидает салон. Момент, когда угонщик был сбит другим автомобилем, на запись не попал.

«Адреналин 80лвл!», «Need For Speed - Russian Edition», «Это Россия, детка» - делятся впечатлениями пользователи на странице «Вести Москва» на YouTube, где ролик был опубликован, и делают предположение: «На натрий оксибутират похоже».

В блоге ru-chp восторгов не меньше: «Живут гаишники, никого не трогают, и вдруг бац... Что за люди...» Пользователи сообщества уже готовы превратить угонщика-наркомана в мем: собираются делать «гифки» и ставить издаваемые героем видео звуки на рингтоны. Впрочем, блоггеры справедливо замечают, что смех - смехом, а поощрять подобное поведение не стоит.

«Смеяться особо нечему, так как этих наркоманов уже столько развелось, что сегодня он в тебя врезался на Садовом, а завтра в подъезде, на улице, в магазине встретится... Жуть, это просто жуть», - пишет один из пользователей.

За угон ответят и наркоман, и полицейские

Как только угонщик поправит здоровье, ему придется ответить за пусть и забавное и хорошо окончившееся, но преступление, причем по всей строгости закона. Корневу могут быть предъявлены обвинения в угоне, нарушении ПДД - по ходу движения он разбил попутные Ford, Infiniti и Mazda. А также, вероятно, преступнику могут вменить применение насилия в отношении представителя власти и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Наконец, если в карманах угонщика завалялось что-то запрещенное, он может пойти и по статье «Приобретение, хранение и перевозка наркотических средств».

Впрочем, оплошавших сотрудников ДПС, весьма вероятно, тоже постигнет наказание. «Влетит за разгильдяйство и сотрудникам полиции, которые оставили свой Ford открытым без присмотра», - ранее заявили «Комсомольской правде» в ГУ МВД по Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО с наркоманом, угнавшим машину у московских гаишников, вызвало восторг в Рунете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.