ВИДЕО эксклюзивного тест-драйва Fisker Karma — дилер раскрывает секреты супергибрида, заказанного Леонардо ди Каприо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Дилерский центр компании Fisker в США записал и выложил на YouTube видео первого тест-драйва новейшего супергибрида под названием Karma стоимостью 100 тысяч долларов, который ранее заказали себе такие знаменитости, как Леонардо ди Каприо, Колин Пауэлл, Альберт Гор.

Тест-драйв машины на видео проводит менеджер автосалона, который катается по улицам Лос-Анджелеса и описывает преимущества полуэлектрического спорт-седана по сравнению с другими гибридными моделями. А они состоят в том, что Karma может ездить исключительно на электрической энергии без бензина.

Перед поездкой менеджер обращает внимание на потрясающий динамичный дизайн кузова и восхищается большими 22-дюймовыми колесными дисками, устанавливаемыми в стандартной комплектации. Далее в салоне продолжается рассказ об особенностях эксплуатации авто в обычно режиме и режиме "спорт". При обычном режиме автомобиль ездит исключительно от электрической энергии аккумуляторных батарей, размещенных в задней части кузова. При нажатии кнопки "спорт" Karma задействует дополнительно 2,0-литровый бензиновый турбоагрегат, размещенный под капотом, и его мощность возрастает до 403 лошадиных сил. При этом динамика разгона с 0 до 100 км/ч улучшается до 5,9 секунды.

Автомобиль разгоняется быстро, плавно, никаких рывков и провалов при смене скоростей в коробке передач не происходит, рассказывает испытатель. Крыша оборудована стеклянной панелью солнечной батареи. Однако подзарядить автомобиль можно не только с помощью солнечных батарей и бензинового двигателя, но и от домашней сети. Следить за уровнем заряда батарей можно на экране мультимедийной системы, передает Carscoop.

Как сообщалось ранее, на электрической энергии Karma может проехать до 80 км, при задействовании бензинового агрегата дальность поездки увеличится до 480 километров. Расход жидкого топлива при этом не превысит 2,4 литра на 100 километров пробега.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИДЕО эксклюзивного тест-драйва Fisker Karma - дилер раскрывает секреты супергибрида, заказанного Леонардо ди Каприо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.