ВНО-2021: 28 мая состоится тест по математике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

В пятницу, 28 мая, состоится внешнее независимое оценивание по математике, допуск участников к пункту тестирования начнется в 09:50 и продлится до 10:50

Как передает RegioNews, об этом сообщаетпресс-служба МОН.

"Для прохождения теста по математике зарегистрировались 291 789 человек, для которых создано 19 697 аудиторий в 1 231 пункте тестирования. ВНО по математике (задания уровня стандарта) будут составлять 77 321 человек, для них создано 5 324 аудитории в 417 пунктах ВНО", - говорится в сообщении.

В приглашении-пропуске указан промежуток времени, в течение которого участнику ВНО рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска. Если участник прибудет в пункт тестирования после 10: 50, он не будет допущен к участию в ВНО.Вход в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии:

оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания;


паспорта или другого документа, серию (при наличии) и номер которого указан в сертификате;


приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы. На тестирование стоит взять:

2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета;


бутылочку с питьевой водой без этикетки;


средства индивидуальной защиты. Участникам ВНО во время прохождения теста по математике/математике (задания уровня стандарта) запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором.Напомним, с 6 мая стартовала регистрация на дополнительную сессию ВНО. Для регистрации нужно подготовить пакет документов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВНО-2021: 28 мая состоится тест по математике», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.