ВОЗ: Вакцинация от коронавируса начнется не раньше 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Использование вакцины от коронавируса начнется не раньше 2021 года несмотря на хорошие результаты испытаний. С таким утверждением выступил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Если говорить реалистично, следующий год уже наступит к тому времени, когда людей начнут вакцинировать», - сказал Райан, пишет ТАСС.

Он отметил, что некоторые потенциальные препараты достигли третьей фазы испытаний, предполагающей тестирование на людях, и все они демонстрируют хорошие результаты. «Но надо обеспечить безопасность и эффективность вакцин. Это займет некоторое время», - пояснил эксперт, подчеркнув необходимость доступа к вакцинации для всех людей независимо от уровня дохода.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев коронавируса в мире превысили 15.2 млн, умерли более 624 тысяч человек, выздоровели около 8.7 млн зараженных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ: Вакцинация от коронавируса начнется не раньше 2021 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.