ВОЗ: Новая разновидность «птичьего гриппа» представляет серьезную угрозу здоровью человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

Новая разновидность "птичьего гриппа" (вирус H7N9), появившаяся в Китае, представляет серьезную угрозу здоровью человека, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Вирус был обнаружен в марте 2013г., и в настоящее время им заразились по меньшей мере 126 человек, причем 24 из них умерли. Ученые, учитывая быстроту распространения и серьезность заболевания, считают, что для беспокойства есть все основания.

Вместе с тем пока неизвестно, приведут ли мутации вируса к способности передаваться от человека к человеку. В настоящее время, по словам специалистов, вирус передается исключительно человеку исключительно от зараженной птицы, однако есть вероятность, что он может мутировать в форму, обладающую таким свойством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ: Новая разновидность "птичьего гриппа" представляет серьезную угрозу здоровью человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.