ВОЗ: Штамм коронавируса «дельта» — самый заразный из всех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Вариант «дельта» Covid-19 является самым заразным среди выявленных штаммов коронавируса и быстро распространяется среди непривитого населения. Об этом заявил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Вариант «дельта» является самым заразным из всех выявленных вариантов Covid-19. Он был обнаружен в 85 странах и быстро распространяется среди непривитого населения», - сказал он, пишет РИА Новости.

По его словам, в настоящее время ВОЗ отмечает рост заражений Covid-19 по всему миру, что может привести к росту смертности. Больше новых случаев означает больше госпитализаций и дальнейшее напряжение для систем здравоохранения и медицинских работников, что увеличивает риск смертности, добавил глава ВОЗ.

В конце марта в Индии обнаружили новую разновидность коронавируса с двойной мутацией, также известную как B.1.617. Этот вариант более заразен, чем «обычный» коронавирус SARS-CoV-2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ: Штамм коронавируса «дельта» - самый заразный из всех», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.