ВОЗ запретила курение на спортивных объектах Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Всемирная организация здравоохранения и Оргкомитет “Сочи-2014” приняли решение о запрете курения на спортивных объектах Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года.

В рамках реализации стратегии “Игры без табака”, осуществляемой оргкомитетом “Сочи-2014” при поддержке Всемирной организации здравоохранения, глава представительства ВОЗ в России Луиджи Миглиорини установил в Олимпийском парке в Сочи первый знак «Город, свободный от курения”, передает sport-express.ru.

Во время игр в Сочи курение будет запрещено на территории всех олимпийских и паралимпийских объектов, за исключением специально отведенных и маркированных зон за их пределами. Места для курения будут оборудованы с таким расчетом, чтобы полностью исключить неудобство для некурящих гостей и участников Олимпиады.

Оргкомитет “Сочи-2014” намерен сделать Олимпиаду в Сочи двенадцатыми по счету играми, свободными от табачного дыма, и в общей сложности ежедневно ограждать от курения более 155 тысяч спортсменов, представителей спортивных делегаций и волонтеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ запретила курение на спортивных объектах Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.