ВОЗ зафиксировала в 67 странах мира случаи передачи вируса Зика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2016 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала случаи передачи вируса Зика в 67 странах, говорится в докладе организации.

«Шестьдесят семь стран и территорий с 2007 года сообщили о случаях передачи вируса Зика, переносчиками которого являются комары. Из них 64 страны и территории сообщили о случаях передачи вируса с 2015 года», — говорится в заявлении.

По данным ВОЗ, случаи передачи вируса от человека к человеку зафиксированы в 11 странах, передает РИА Новости.

Также отмечается, что информация о случаях микроцефалии и других поражений мозга, которые могут быть связаны с заболеванием, поступила из 14 стран.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, поскольку предполагается, что он вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ зафиксировала в 67 странах мира случаи передачи вируса Зика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.