ВОЗ рекомендует отложить все спортивные мероприятия в Беларуси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

По итогам миссии экспертов ВОЗ в Беларусь, Всемирная организация здравоохранения рекомендует отложить в стране все массовые мероприятия.

На сайте ВОЗ появился список рекомендаций Беларуси. Организация рекомендует отложить все спортивные мероприятия.

ВОЗ рекомендует усилить социальное дистанцирование, при этом необходимо отложить все массовые мероприятия — спортивные, религиозные и культурные. Также необходимо перевести на дистанционное обучение школы, университеты и другие учебные заведения.

Кроме этого рекомендуется помещение на карантин контактов подтвержденных пациентов и людей, потенциально подверженных воздействию вируса. Также должны быть сокращены необязательные передвижения, особенно для людей с хроническими заболеваниями и пожилых людей.

Эксперты также рекомендуют должным образом информировать общественность о рисках, рекомендациях относительно здоровья людей и о мерах реагирования.

Ранее сообщалось, что Лукашенко не уйдет на самоизоляцию после заражения коронавирусом игрока его хокейной команды.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано более 2,4 миллиона случаев заражения, свыше 170 тысяч человек скончались. В Белоруссии заражены 6264 человека, умер 51 пациент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ рекомендует отложить все спортивные мероприятия в Беларуси», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.