ВОЗ созвала чрезвычайный комитет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

30 апреля ВОЗ созвала чрезвычайный комитет. На повестке дня один вопрос: пандемия COVID-19

Об этом стало известно со страницы организации в Twitter, передают RegioNews.

"В соответствии с международными медико-санитарными правилами я собираю чрезвычайный комитет. Прошло почти 3 месяца с тех пор, как мы объявили чрезвычайную ситуацию, и именно это было предложено комитетом - оценить эволюцию пандемии и дать рекомендации по обновленных рекомендаций", - заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Добавил, что пандемии коронавируса присвоили наивысший уровень чрезвычайного положения.

Также Тедрос Гебреісус вспомнил, что его коллеги не советовали объявлять ЧС международного значения. Но глава ВОЗ повторно созвал комитет 30 января и настоял на своем.

Напомним, что в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку агрессивной инфекции. COVID-19 быстро собрал смертельный урожай в КРН и начал стремительно распространяться по миру. По состоянию на 29 апреля 2020 года по данным ВОЗ от коронавирус погибло более 3 млн человек по всей планете.

Как писали RegioNews ранее, президент США Дональд Трамп заявил о том, что в стране уже началось расследование, которое должно доказать вину КНР в распространении инфекции миром COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВОЗ созвала чрезвычайный комитет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.