ВСК Рады будет расследовать сход поездов с пути на Львовщине и возле Запорожья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

С сентября ВСК по вопросам оценки критического состояния "Укрзализныци" будет разбирать случаи схода поездов с рельсов – в том числе и вчерашний инцидент вблизи Запорожья

Об этом заявила председатель профильной Временной следственной комиссии Верховной Рады, народный депутат от фракции "Слуга народа" Юлия Гришина, передает RegioNews.

Вчера пресс-служба "Укрзализныци" сообщала, что из-за схода четырех вагонов грузового поезда вблизи станции Запорожье-2 несколько пассажирских рейсов будут курсировать по измененному маршруту.

"Снова поезд сошел с рельсов. Это страшно, но мне, как председателю ВСК по Укрзализныце, эта фраза уже стала привычной, - написала Юлия Гришина.

Она уверена, что прежде всего нужно решить проблему кадров "УЗ".

Гришина также добавила, что уже с сентября ВСК возобновляет активную фазу работы, и каждый случай будет разбираться детально.

"Будем все, что мы отметили в промежуточном отчете ВСК, выносить на самый высокий уровень и воплощать в жизнь. Отрасль нужно спасать! - резюмировала она.

Как сообщалось, 26 августа на Львовщине перевернулись 18 вагонов грузового поезда.Ранее, 8 августа возле Тернополя с рельсов сошел поезд "Рахов-Киев".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВСК Рады будет расследовать сход поездов с пути на Львовщине и возле Запорожья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.