ВСМПО-Ависма инвестирует в развитие плавильных мощностей 2,6 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов "ВСМПО-АВИСМА" в плавильно-литейном комплексе - цехе N32 установит печь плазменно-дугового переплава Retech вместо старого демонтированного плавильного агрегата, говорится в пресс-релиз компании. Текущая стоимость проекта оценивается на уровне 2,6 млрд руб.

Новая печь позволит увеличить долю использования отходов в производстве до 60%, снизить количество переплавов, обеспечивая, тем самым, снижение себестоимости продукции, увеличить  объемы продаж изделий из титана премиального роторного качества.

Для этого запланирована двухлетняя программа прохождения сертификации, которая начнется после  запуска печи, в январе 2022 года.

Для управления проектом в компании создан оперативный совет из директоров по направлениям для своевременного решения всех возникающих проблемных вопросов.

На сегодняшний день с поставщиком согласован комфортный график оплаты оборудования с рассрочкой до 2023 года, позволяющий снизить затраты до момента получения экономического эффекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВСМПО-АВИСМА" инвестирует в развитие плавильных мощностей 2,6 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ВСМПО-Ависма инвестирует в развитие плавильных мощностей 2,6 млрд рублей