ВС Азербайджана из 60 мм и 82 мм минометов обстреляли армянские позиции НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

В ночь с 22-го на 23-е декабря Азербайджан по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия и минометов нарушили режим перемирия около 65 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

В указанный ВС Азербайджана произвел в направлении армянских позиций более 1200 выстрелов.

Наиболее интенсивные нарушения режима перемирия зарегистрированы в восточном (Акна) и юго-восточном (Мартуни) направлениях. Только в направлении Мартуни ВС Азербайджана обстреляли армянские рубежи свыше 14 раз, при этом 9 из них – из 60-мм минометов, а 5 – из 82-мм минометов.

С целью подавления наступательной активности ВС Азербайджана передовые подразделения Армии обороны НКР, в основном в направлении Мартуни, прибегли к карательным действиям, заставив противника воздерживаться от дальнейших провокационных шагов.

Как на указанном участке линии соприкосновения, так и в других направлениях передовой армянские подразделения продолжали уверенно выполнять поставленную боевую задачу, диктуя противнику свою волю. В настоящее время по всей протяженности передовой линии ситуация относительно спокойная.

В ночь с 21-го на 22-е декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия продолжил нарушать режим перемирия.Наиболее интенсивные нарушения зарегистрированы в направлении Мартуни, где, помимо автоматов и пулеметов, ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки.В целом ВС Азербайджана в указанный период произвели в направлении армянских позиций более 800 выстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана из 60 мм и 82 мм минометов обстреляли армянские позиции НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.