ВС Азербайджана открыли снайперский огонь по армянским военнослужащим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Вооруженные силы Азербайджана 21 июля открыли огонь из снайперских винтовок, пытаясь атаковать армянских военнослужащих. Об этом заявила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

«Вооруженные силы Азербайджана были предупреждены о последствиях при помощи соответствующих средств связи», - написала Степанян.

По ее словам, вечером на границе сохраняется относительно спокойная ситуация.

С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно о 12-ти, при этом Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и город Берд. С 17 июля ситуация остается относительно спокойной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана открыли снайперский огонь по армянским военнослужащим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.