ВС Азербайджана потеряли 3 военнослужащих за последние дни: Минобороны АР скрывают потери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Минобороны Азербайджана продолжают скрывать факты гибели своих военнослужащих.

18 июня во время военных учений старший лейтенант ВС Азербайджана Алиев Рахим Айдын оглу попал под БМП и умер, 9 июня один из военнослужащих части в Газахе расстрелял сослуживца и покончил с собой, передает Разм.инфо.

О потерях 19 июня сообщил координатор азербайджанского оппозиционного новостного сайта «Meydan.tv» Хабиб Абдуллаев.

Он отметил, что ночью 9 июня военнослужащий одной из воинских частей в Газахе, житель Сальянского района Агазаде Асиман Абдулла оглу убил своего сослуживца, жителя села Джаналли в Газахе, контрактного военнослужащего Мустафаева Эледдина Халиддин оглу 1993 г.р. После чего Агазаде покончил с собой.

В ходе военных учений 18 июня под БМП попал и скончался старший лейтенант Алиев Рахим Айдын оглу 1989 г.р., житель села Талыш (находится на западе Азербайджана, не путать с карабахским селом Талиш) азербайджанского района Аджигабул. Новость о гибели старшего лейтенанта подтвердили его друзья, однако отмечается, что сообщившие о его смерти сослуживцы сами не видели момент гибели и не могут подтвердить причину.

Появились новые доказательства существенных потерь Азербайджана в дни апрельской эскалации в зоне карабахского конфликта.16 мая в Вене официальные представители Госдепа США заявили журналистам, что в ходе боевых действий 2-5 апреля Армения и Азербайджан потеряли 350 человек, ч том числе гражданские жертвы. Из данных Госдепа становится ясно, что помимо 81 потери с армянской стороны, остальные - около 270 погибших – азербайджанцы.Аналитики международной исследовательской группы Bellingcat оценивают потери Баку в 400-500 убитых солдат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана потеряли 3 военнослужащих за последние дни: Минобороны АР скрывают потери», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.