ВС Азербайджана применили пушку Д-44 и 82-мм миномет на линии соприкосновения с силами НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

22 мая и в ночь на 23 мая Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 100 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).

В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 1600 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

В восточном направлении линии соприкосновения, помимо стрелкового оружия, ВС Азербайджана применили также пушку Д-44 (9 снарядов), а в северо-восточном направлении – 82-мм миномет (9 снарядов). В результате нарушения ВС Азербайджана режима прекращения огня армянская сторона каких-либо потерь не понесла.

Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности ВС Азербайджана прибегли к ответным действиям, продолжая осуществлять надежную оборону боевых позиций.

21 мая и в ночь на 22 мая Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС около 80 раз нарушил режим прекращения огня.В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 750 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В северном направлении передовой азербайджанские ВС применили также 60-мм миномет (4 снаряда).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана применили пушку Д-44 и 82-мм миномет на линии соприкосновения с силами НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.