ВС Азербайджана произвели более 1000 выстрелов в направлении армянских позиций Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

В ночь на 3 декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил нарушил режим прекращения огня около 90 раз, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 1000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

Особенно интенсивные нарушения были зарегистрированы из снайперского оружия (около 80 выстрелов).

В восточном направлении азербайджанские ВС применили также 60-мм миномет (1 снаряд).

Передовые подразделения Армии обороны предприняли необходимые действия для подавления активности противника и уверенно обеспечили защиту передовой. В данный момент ситуация на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил спокойная.

В ночь на 2 декабря ВС Азербайджана продолжили нарушать режим прекращения огня практически по всем направлениям линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС.

Наиболее интенсивные нарушения режима прекращения огня зарегистрированы на восточном участке передовой, где, помимо стрелкового оружия различного калибра (около 1400 выстрелов), противник применил также 60-и и 82-миллиметровые минометы (9 снарядов) и автоматический станковый гранатомет (1 снаряд). В общей сложности, в указанный период ВС Азербайджана нарушили режим перемирия около 125 раз, произведя в направлении армянских позиций свыше 2000 выстрелов. В результате нарушения противником режима перемирия армянская сторона потерь не понесла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана произвели более 1000 выстрелов в направлении армянских позиций Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.