ВС Азербайджана произвели более 130 выстрелов в направлении армянских позиций НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2017 года

В ночь на 2 февраля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 20 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 130 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

В ведомстве добавили, что как сообщалось ранее, на северо-восточном направлении линии соприкосновения азербайджанский спецназ предпринял попытку диверсионного проникновения, которая была отражена передовыми отрядами Армии обороны.

Передовые отряды А рмии обороны НКР сохраняют полный контроль над ситуацией на передовой и продолжают уверенно нести дежурство на боевых позициях.

Армия обороны НКР днем 1 февраля отразила азербайджанскую диверсию в направлении села Талиш. Как сообщает пресс-служба АО НКР, в ходе операции пленен азербайджанский диверсант, уроженец города Барда Эльнур Хусейн Заде, 1995 года рождения. В ходе операции с азербайджанской стороны ранен минимум один военнослужащий (информацию о ранении ранее подтвердило минобороны Азербайджана).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана произвели более 130 выстрелов в направлении армянских позиций НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.