ВС Азербайджана произвели более 870 выстрелов в направлении армянских позиций НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

В ночь с 13-го на 14-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 60 раз.

В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций порядка 870 выстрелов.

В направлении боевых позиций Армии обороны НКР, дислоцированных в северо-восточном направлении линии соприкосновения, ВС Азербайджана применили также 60-и и 82-миллиметровые минометы (3 снаряда), а в северном направлении – гранатомет АГС-17 (2 снаряда), сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Подразделения Армии обороны НКР сохраняют полноценный контроль на передовой, продолжая уверенно выполнять поставленную боевую задачу.

Установившаяся 11 ноября с 12:15 (по ереванскому времени) напряженность на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС сохранилась и в ночь с 11-го на 12-е ноября. В указанный период Азербайджан на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС нарушил режим прекращения огня более 85 раз. ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия, крупнокалиберных снайперских винтовок и пулеметов произвели в направлении армянских позиций около 570 выстрелов. В северо-восточном (Ярымджа) и северном (Талиш) направлениях линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана применили также 60-и (13 снарядов) и 82-миллиметровые (56 снарядов) минометы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана произвели более 870 выстрелов в направлении армянских позиций НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.